(067) 352-66-65

(050) 352-66-25

(093) 352-66-65

пластиковые емкости и резервуары для воды

пластиковые емкости и резервуары для воды

Фильтры для воды

Синоптики успокаивают украинцев всеми силами

sinoptiki-uspokaivayut-ukraincevСиноптики отрицают возможность распространения на Украину циклона, который стал причиной наводнения на Кубани. Прогнозируется лишь незначительное снижение температуры с 11 июля, сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

«Синоптический процесс, который обусловил выпадения несколько дней огромного количества осадков —300 и более мм, - он является стационарным, именно этим вызвана такая огромное количество осадков. То есть он уже несколько дней фактически стоит над Северным Кавказом» ,– пояснил директор Укргидрометцентра.

Кульбида исключил опасность экологии Украины и любую возможность распространения указанного циклона даже на юго-восточные области Украины и Крым, которые ближе всего находятся к пострадавшим российских регионов, также добавил, что в ближайшие дни жара в Украине пойдет на спад, ожидаются осадки, которые распространятся на всей территории страны с запада.

«Если оценивать дальнейшее развитие температуры в Украине, то жара с температурой 30-35 градусов продержится в период с 9 по 10 июля, т.е. в ближайшие 2 дня. Затем, начиная с западных областей 11 июля, а 12 июля и на севере Украины, следует ожидать снижения температурного режима — с максимальной температурой до 23-28 градусов. 13 июля это снижение охватит центральную часть Украины, а высокие температуры 30-35 градусов останутся на востоке и юге Украины»,– добавил Кульбида.

twitter

 
© 2003—2012 plastbak.kiev.ua