(067) 352-66-65

(050) 352-66-25

(093) 352-66-65

пластиковые емкости и резервуары для воды

пластиковые емкости и резервуары для воды

Фильтры для воды

Как сделать офисный обед полезным

На работе время летит очень быстро, не успели оглянуться, как уже вечер. А пообедать совсем забыли либо перекусили тортиком, шоколадкам. Одним словом, чем-то на быструю руку. Но не стоит удивляться, откуда появляются лишние килограммы и проблемы со здоровьем. Как питаться в офисе и делать прием пищи максимально полезным?

Как правило, офисные приемы пищи  можно описать двумя словами -  калорийная сухомятка. В лучшем случае удастся забежать на обед в ближайший ресторан, чтобы съесть что-то горячее, никто не станет с собой на работу брать бокс с домашним полезными супом. И зря! К тому же, проще по пути купить батончик, чем творог сухофрукты и потом тратить время на их смешивание.

Но если вы решили весну начинать с новыми привычками, мы поможем советами, как сделать офисный обед полезным.

Как правильно питаться в офисе?

Привычки - как дома!

Офис – второй дом, здесь мы проводим большую часть своего времени. А коллеги уже как вторая семья, они знают наши привычки и могут точно определить  настроение по поднятой вверх брови. Чтобы правильно питаться на работе, не стоит отказываться от своих привычек. Всегда в помещении найдется кухня с холодильником. Поэтому рекомендуем раз в неделю купить продукты и готовить что-то полезное на обед. Конечно, супы вам не удастся сварить, но вот часа точно хватит, чтобы нарезать овощной салат и заправить его оливковым маслом либо йогуртом. Сделать бутерброд из цельнозернового хлеба, зелени и творога.

Видео: как приготвить пудинг на завтрак

Правила!

Многие считают, что правила существуют для того, чтобы их нарушать. Но важно научиться быть честным с собой.

Чтобы обеды в офисе были полезными, запретите себе употреблять вредные продукты, к тому же, не стоит думать, что если вы откажитесь от коллективного поедания в офисе пиццы, сразу станете изгоем коллектива.

Обед с собой!

Согласитесь, как приятно употреблять пищу, которую готовишь сам, еще и вкладываешь все свое хорошее настроение. Не стоит думать, что вы потратите много времени, стоя у плиты. Достаточно завернуть мясо, рыбу или овощи в фольгу и духовой шкаф все сделает за вас. Только необходимо выставить правильную температуру и время запекания.

Такая термическая обработка сделает любое блюдо полезным и не менее вкусным.

Чем запить?

Чтобы проснуться – кофе, взбодриться – кофе, обмануть голод – кофе! Вот так и выживают офисные работники. Но большое количество этого напитка может повлиять на состояние нашего здоровья, особенно если вы привыкли его употреблять на голодный желудок.

Чтобы сделать обед в офисе полезным, не рекомендуем его вообще запивать. Чтобы утолить жажду попейте воды и только через полчаса приступайте к обеду.

Можно это сделать и после приема пищи, но должен пройти хотя бы час.

Видео: как приготовить брокколи вкусно

И помните, возможно, от тортика с надписью «низкокалорийный» вы не наберете лишние килограммы, но точно навредите своему здоровью и тогда любые заработанные деньги не будут в радость.

twitter

 
© 2003—2012 plastbak.kiev.ua